Часто задаваемые вопросы

Почему некоторые виды водки подвергаются многократной дистилляции?

Как объясняет В.Алибабян: «после каждой дистилляции водка очищается и смягчается. Водка должна приобрести мягкий, нежный, чистый вкус, и каждая последующая дистилляция приближает продукт к цели».

Почему «Торук» проходит через многократную дистилляцию?

«Торук» проходит через многократную дистилляцию, потому что только после последней дистилляции водка приобретает тот совершенный вкус, который должна иметь. И вследствие многократной дистилляции «Торук» получет нежный вкус и чистейшую прозрачность слезы.

Как производится крафтовая водка?

Производство крафтовой водки – это целая философия. И большая часть производства проходит вручную. И хотя нет четкого академического определения крафтовой водки, так принято называть продукт, который производится в ограниченном количестве, и, который многократно дистиллируется из отборной пшеницы под строжайшим контролем специалистов.

Какие ингридиенты являются обязательными в процессе приготовления качественной водки?

Водку можно получить из любого продукта, прошедшего ферментацию и содержащего сахар или крахмал. К этому сырьевому продукту добавляются дрожжи и в итоге, получается алкоголь, который проходит дистилляцию и превращается в готовый к потреблению напиток.

Почему именно «Торук»?

Армянская водка всегда отличалась своим вкусом от русской или польской, но у армянского напитка не было своего собственного узнаваемого названия, благодаря которому иностранцы могли бы ориентироваться в мире армянских алкогольных напитков. А «Торук» и есть то самое название, которое помогает узнавать и отличать нашу армянскую водку.

Способствует ли многократная дистилляция на самом деле улучшению качества водки?

Зависит от того, какой вкус вы хотите получить. Многократная дистилляция направлена на получение чистейшего крепкого продукта. Однако множественная дистилляция также может привести к потере своеобразного вкуса, которая водка получает от пшеничного базового спирта. Нужно вовремя «поймать» сбалансированное, гармоничное состояние продукта и завершить процесс.

В чем разница между пшеничной и кукурузной водкой?

У водки, конечно же, нет вкуса ни пшеницы, ни кукурузы, но при этом они четко отличаются друг от друга по вкусу. Пшеничная водка обладает более нежным вкусом, в то время, как кукурузная более резкая и едкая, из-за большей концентрации сахара.

Почему некоторые «бренды» производят водку в ограниченном количестве?

Водка, изготовленная в ограниченном количестве, предполагает быть более высокого качества и отменного вкуса. Это означает, что водка была приготовлена с соблюдением всех технологических процессов, в центре внимания были все мельчайшие детали производства, количество напитка ограничено, благодаря чему водка получается высокого качества и премиум класса.

Что означает дистилляция водки?

Дистилляция – это процесс концентрации алкоголя в напитке, через нагревание и загустение. Разные заводы пользуются различными методами дистилляции водки, но и тем не менее все предполагают один и тот же процесс. Наряду с концентрацией алкоголя, дистилляция очищает и смягчает вкус водки.

Все водки одинаковы?

Нет, конечно, водки бывают очень разные. Водка может быть приготовлена из разного сырьевого материала, процесс дистилляции на каждом заводе производится по разной методике, и поэтому напитки отличаются друг от друга. И поскольку водка не отличается разнообразием цвета, она бесцветна , не подвержена процессу старения, единственным отличительным признаком водки является ее качество.
НАМ НЕОБХОДИМО ПОДТВЕРДИТЬ ВАШ ВОЗРАСТ ВАМ 18 ИЛИ БОЛЬШЕ? Подтвердите, что вы достигли возраста, разрешенного законом для употребления алкоголя в вашей стране.